Max SCHOENDORFF (1934-2012). La grande passion, 1972. Jean-Charles Lignel éditeur. Recueil de onze lithographies en noir et blanc sur vélin. Toutes signées en bas à droite dans la marge et numérotées en bas à gauche 25/120 dans la marge. 76 x 56 cm pour chaque lithographie. Dans son emboitage en carton toilé. Accidents, mouillures, salissures, traces d'humidité.
230