Louis-Claude MALLEBRANCHE (1790-1838). Hiver blanc près de la rivière, 181 (?). Huile sur toile contrecollée sur panneau d'isorel. Signé et daté en bas à gauche. 22 x 27 cm. Quelques restaurations.
15