λ MARZIA COLONNA (ITALIAN B. 1951), STANDING BULL λ MARZIA COLONNA (ITALIENNE B. 1951)TAUREAU DEBOUTBronzeSigné, estampillé de la marque de fonderie Lunts et numéroté 1/12 (sur la face inférieure)23 x 36cm (9 x 14 in.)Provenance : Marzia Colonna est née à Pise, en Italie, et a étudié la sculpture à l'Accademia di Belle Arti à Rome. Colonna est membre de la Royal British Society of Sculptors.
223