λ DAVID WYNNE (BRITISH 1926-2014), RHINOCEROS λ DAVID WYNNE (BRITISH 1926-2014) RHINOCEROS Bronze à patine noire Signé avec monogramme et numéroté 3/6 10 x 26cm exc. base Conçu en 1953. Provenance : D'une collection privée Littérature:T.S.R. Boase, The Sculpture of David Wynne 1949-1967, Londres, 1968, p. 153 (illustration d'un autre moulage p. 21)
222