Null λ DAVID WYNNE (BRITISH 1926-2014), GORILLA IV

λ DAVID WYNNE (BRITISH 1926-2014), GORILLA IV λ DAVID WYNNE (BRITISH 1926-2014)GORILLE IVBronze à patine brune Numérotée 6/8 Hauteur : 14cm (5½in.)Conçue en 1960.Provenance : D'une collection privéeLittérature:T.S.R. Boase, The Sculpture of David Wynne 1949-1967, Londres, 1968, p. 154 (illustration d'un autre moulage p. 72).

219