λ GRAHAM SUTHERLAND (BRITISH 1903-1980), STUDY OF FIG TREE AGAINST LANDSCAPE λ GRAHAM SUTHERLAND (BRITISH 1903-1980)ÉTUDE D'UN FIGUIER CONTRE UN PAYSAGECrayon, encre et aquarelleSigné par des initiales et daté 1944 (en bas à droite)15 x 17cm (5¾ x 6½ in.)Provenance:Julian Andrews (1934-2010) (envoyé artistique du British Council 1973-94)Collection privée, Londres (acquise auprès du précédent)Vente, Bloomsbury Auctions, Londres, 5 décembre 2013, lot 17Acquise auprès du précédent par l'actuel propriétaire.

204

Auction is over for this lot. See the results