λ MAURICE COCKRILL (BRITISH 1936-2013), LANDSCAPE AT 4 A.M. λ MAURICE COCKRILL (BRITISH 1936-2013)LANDSCAPE AT 4 A.M. Huile sur toile Signée, titrée et datée 1990 (verso)71 x 91cm (27¾ x 35¾ in.)Littérature : Peter Davies, Liverpool Seen : Post War-Artists on Merseyside, Bristol, 1992, p. 170 (illustré).
192