λ ROBIN PHILIPSON (BRITISH 1916-1992), WAITING λ ROBIN PHILIPSON (BRITANNIQUE 1916-1992)ATTENTE Huile sur toile Signée (verso)32 x 24,5cm (12½ x 9½ in.)Provenance:Roland, Browse & Delbanco, Londres (acquis par le Dr. John O'Driscoll, 5 novembre 1975)The Estates of Dr. John & Mary Esther O'Driscoll, Kildare, IrelandBy descent to the present ownersAcquis auprès des susdits par la famille des propriétaires actuels, puis par descendance.
173