λ DORIS PUSINELLI (BRITISH 1900-1976), GIRL IN A PINK DRESS λ DORIS PUSINELLI (BRITISH 1900-1976)FILLE EN ROBE ROSEAquarelleSignée (en bas à gauche)51 x 45cm (20 x 17½ in.)Exposé:Hove Museum of Art et Londres, Belgrave Gallery, Doris Pusinelli, 1977, no. 13 (illustré sur la couverture du catalogue)
172