Null λ DAVID WYNNE (BRITISH 1926-2014), EGG FIGURE

λ DAVID WYNNE (BRITISH 1926-2014), EGG FIGURE λ DAVID WYNNE (BRITISH 1926-2014) FIGURE D'OEUFBronze à patine verte Signé et numéroté 1/8Hauteur : 12cm (4½ in.)Conçu en 1961. Provenance : D'une collection privée Littérature:T.S.R. Boase, The Sculpture of David Wynne 1949-1967, Londres, 1968, p. 155

124