Λ DAVID WYNNE (BRITISH 1926-2014), SIR JOHN GIELGUD
λ DAVID WYNNE (BRITISH 1926-…

λ DAVID WYNNE (BRITISH 1926-2014), SIR JOHN GIELGUD λ DAVID WYNNE (BRITISH 1926-2014)SIR JOHN GIELGUD Bronze à patine brune Signé et numéroté 1/6 Hauteur (hors socle) : 31cm (12in.) Conçu en 1962. Provenance : D'une collection privée Littérature:T.S.R. Boase, The Sculpture of David Wynne 1949-1967, Londres, 1968, p. 155 (illustration d'une autre fonte p. 94)

113

λ DAVID WYNNE (BRITISH 1926-2014), SIR JOHN GIELGUD