Null λ JOHN ARMSTRONG (BRITISH 1893-1973), TWO BROWN JUGS
λ JOHN ARMSTRONG (BRIT…

λ JOHN ARMSTRONG (BRITISH 1893-1973), TWO BROWN JUGS λ JOHN ARMSTRONG (BRITANNIQUE 1893-1973)TWO BROWN JUGSOil on boardSigné et daté 58 (en bas à gauche)40,5 x 35,5cm (15¾ x 13¾ in.)Provenance:Acheté directement à l'artiste par M. Don Hewitt en 1958 (qui avait été présenté à l'artiste par Mlle Gerda Larsen, actrice de cinéma et de télévision)Vente, Sotheby's, Londres, 25 mars 2009, lot 50 (invendu)Vente, Bonhams 11 mars 2014, lot 28Littérature:Andrew Lambirth, John Armstrong : The Paintings, Catalogue Raisonné by Annette Armstrong & Jonathan Gibbs, Londres, 2009, no. 649

109