Null WALTER RICHARD SICKERT (BRITISH 1860-1942), THE MEWS, 15 FITZROY STREET
WAL…

WALTER RICHARD SICKERT (BRITISH 1860-1942), THE MEWS, 15 FITZROY STREET WALTER RICHARD SICKERT (BRITISH 1860-1942)THE MEWS, 15 FITZROY STREET Plume et encre Signé et titré (sur le bord inférieur)24 x 20cm (9¼ x 7¾ in.)Provenance:Thomas Agnew & Sons Ltd, Londres H. Redman, Esq., Collection privée (acquis auprès du susnommé, le 15 septembre 1960) En 1916, Sickert loue un studio au 15 Fitzroy Street en plus de l'ancien studio de Whistler situé de l'autre côté de la rue, au numéro 8.

94