Null λ JEAN DUFY (FRENCH 1888-1964), L'ARC DE TRIOMPHE DU CARROUSEL
λ JEAN DUFY …

λ JEAN DUFY (FRENCH 1888-1964), L'ARC DE TRIOMPHE DU CARROUSEL λ JEAN DUFY (FRANÇAIS 1888-1964)L'ARC DE TRIOMPHE DU CARROUSELGouache et aquarelle Signé (en bas à droite)45 x 63.5cm (17½ x 25 in.)Provenance:Vente, Sotheby's, 22 octobre 1986, lot 61 Littérature:Jacques Bailly, Jean Dufy : Catalogue raisonné de l'œuvre, Paris, 2002, vol. 1, p. 188, no. J.242 illus.

82