Null λ SVEN BERLIN (BRITISH 1911-1999), HEAD OF A MAN
λ SVEN BERLIN (BRITISH 191…

λ SVEN BERLIN (BRITISH 1911-1999), HEAD OF A MAN λ SVEN BERLIN (BRITISH 1911-1999)TÊTE D'HOMME Albâtre Signé avec monogramme et daté 57 (sur la face inférieure) 12cm (4½in.) de hauteur (base non comprise)Exécuté en 1957. Provenance : Alma Berlin, la sœur de l'artisteJulia Berlin, la veuve de l'artisteAcquis auprès des précédents par le propriétaire actuel.

66