λ SIR TERRY FROST (BRITISH 1915-2003), THREE GRACES λ SIR TERRY FROST (BRITISH 1915-2003)THREE GRACESCage Signé et daté 85 (en bas à droite) ; signé, titré et daté 1985 (au verso)20 x 20cm (7¾ x 7¾ in.) Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel Littérature : Mel Gooding, Terry Frost : Act & Image - Works on Paper Through Six Decades, 2000 (illustré pl. 106)
63