Null ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935), POISE (SMALL)
ANGELA CONNER (BRITISH B. 19…

ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935), POISE (SMALL) ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935)SMALL POISE Poussière de marbre blanc, résine et acier inoxydable 52 cm de diamètre Exécutée en 2004. J'aime la simplicité de sa forme et de son mouvement. Il se prête à des sentiments de tranquillité et de sérénité, auxquels nous aspirons tous à notre époque". Angela Conner Provenance : Provenant directement de la collection de l'atelier de l'artiste

40