ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935), STUDY OF TIGGA, SEATED, KING CHARLES' JACK RUSSELL ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935)ÉTUDE DE TIGGA, ASSISE, JACK RUSSELL DU ROI CHARLES Bronze Signé, numéroté 3/8 et daté 2004 (en dessous)14 x 12cm (5½ x 4½ in.)La présente œuvre est un moulage posthume exécuté par Angela Conner en 2004. Tigga est mort à l'âge de 18 ans en 2002. Provenance : Provenant directement du fonds d'atelier de l'artiste.
1