Null Serge ANTIGNY (1947)
Le voilier au port

Serge ANTIGNY (1947) Le voilier au port Huile sur toile signée en bas à gauche 146 x 89 cm Ayant exercé les postes d'illustrateur, graphiste, directeur artistique puis directeur associé pendant plus de 35 ans dans les agences de communication, c'est en 1998 qu'il s'inscrit comme créatif à la Maison des Artistes. EXPOSITIONS - Exposition au salon SM'ART AIX EN PROVENCE - mai 2012 - Exposition galerie THUILLIER - Paris - novembre 2012 - Exposition au salon des peintres du Vesinet - mars 2013 - Exposition en rotation dans les galeries "DANIEL BESSEICHE" d'août 2012 à avril 2013 : - Saint-Tropez - Dinard - Genève - Knokke - Courchevel - Paris - Exposition galerie Monod du 13 au 25 mai 2013 - Paris - Exposition au salon SM'ART AIX EN PROVENCE - mai 2014 - Exposition ART shopping - Louvre - Paris - octobre 2014

59