Laurent JIMENEZ-BALAGUER (1938-2015) Personnages Huile sur toile signée au dos et datée 1959 114 x 146 cm Notes : cet artiste Catalan a exposé notamment au Museum d'Art Contemporani de Barcelona - MACBA, Barcelone . Une rétrospective de l'artiste a lieu actuellement au Musée Can Framis de la Fundació Vila Casas à Barcelone : Laurent Jiménez Balaguer - L'emergència del signe - Pintura 5 mars - 22 juillet 2012 avec Édition d'un important catalogue.
20