Vase à anse en étrier représentant un personnage agenouillé tenant un élément circulaire entre les mains. Céramique brune, ocre et beige avec des traces d'oxydations. Hauteur : 22 cm Longueur : 17,2 cm Largeur : 10,8 cm Culture Mochica II, ca 200-600 ap. J.C. Pérou. Quelques éclats et restaurations sinon bonne conservation.
160