Montre de gousset à boitier en or 750°/°°(18K) et or 750°/°°(18K)/argent 800°/°°. Nombreux accidents et manques, sans le verre. Poids brut: 44.6 g. Longueur: 5.5 cm. Poinçon tête d'aigle et mixte aigle/sanglier.

370