Petite montre de poche à boitier rond en or jaune 750°/°°(18K) , à dos guilloché à décor d'un écusson. Mouvement à clé. Cache poussière en cuivre. Poids brut: 31 g . Avec une clé. Longueur: 4 cm. Poinçon tête de cheval.

366