Chaîne en or gris 750°/°°(18K) , à fine maille forçat et pendentif en or gris 750°/°°(18K) , serti d'une tourmaline verte ovale cabochon de 9 ct environ, surlignée de diamants taille brillant. 4.4 g. Longueur: 45 cm. Hauteur pendentif: 2.5 cm. Poinçon tête d'aigle.
232