Collier en or gris 750°/°°(18K) , à fine maille forçat, orné d'une fleur sertie d'améthystes taillées en coeurs et d'un petit diamant. 1.2 g. Longueur réglable: 40.5, 43 et 46 cm. Hauteur pendentif: 7.3 mm. Poinçon tête d'aigle.
221