Grande bague plateau en platine et or gris 750°/°°(18K), sertie d'un saphir ovale sombre de 5 ct environ, entourage de diamants taille ancienne pour 1.50 ct environ en tout. Vers 1930. 7.20 g. TDD 53. Longueur: 2.4 cm. Poinçon Mascaron et hibou

204