Collier en velours noir, orné d'un beau pendentif Saint Esprit Normand en argent serti de cristaux incolores taillés, à décor d'un ruban noué et d'une colombe. Le fermoir en métal argenté orné de verroteries. Normandie XIXe siècle. 33.40 g brut; L pendentif 6.5 cm , fermoir en métal

190