Collier en or jaune 750°/°°(18K) , à fine maille forçat, orné d'une fleur sertie de tsavorites taillées en navettes. 1.9 g. Longueur réglable: 45 cm. Hauteur pendentif: 9.8 mm. Poinçon tête d'aigle.