Bague à en or gris 750°/°°(18K) , sertie d'une tanzanite rectangulaire à pans de 2 ct environ, double entourage de diamants taille brillant. Monture sertie de petits diamants en ligne. 6.2 g. TDD 54. Longueur: 15.7 mm. Poinçon tête d'aigle.

136