Bague en or gris 750°/°°(18K) , sertie d'une importante tourmaline rose cabochon de 13 ct environ, entourées de petits diamants taille brillant. Monture sertie de saphirs roses cabochons et de petits diamants taille brillant. 10.4 g. TDD 55. Largeur: 18.2 mm. Poinçon tête d'aigle.

115