Importante broche trembleuse , en or 750°/°°(18K) et argent ornée d'une cascade de cinq feuilles de marronnier et rubis noué, sertis de diamants taille ancienne et de diamants taillés en roses, le diamant le plus important calibrant 0.45 ct environ. Travail de la fin du XIXe siècle. Porte le numéro 22130. Système de transformation. Avec un système de broche supplémentaire. 50.30 g. L: 18 cm. largeur 4.5 cm

101