Bague ruban en or jaune 750°/°°(18K) et platine, sertie d'un diamant demi taille de 0.60 ct environ, le noeud pavé de diamants taille ancienne et bordé de rubis calibrés (petites égrenures). Vers 1940. 9.10 g. TDD 63. Largeur: 1.2 cm
96