Chaîne en or gris 750°/°°(18K), maille forçat et pendentif rectangulaire à pans en or gris 750°/°°(18K), serti d'une émeraude de 0.75 ct environ (Colombie, traces de résine), entourage de diamants taille brillant. 2.9 g. L: 45 cm. L pendentif: 1.8 cm. Poinçon tête d'aigle

92