Bague en or gris 750°/°°(18K) , sertie d'un diamant taille émeraude de 0.50 ct environ (calibré), entourage de diamants baguettes et diamants taille brillant. Monture sertie de diamants baguettes. 5.3 g. TDD 53. Longueur: 10.6 mm. Poinçon tête d'aigle.
88