Bague en or gris 750°/°°(18K) , sertie d'une tourmaline rose/pourpre coussin facettée de 1.50 ct environ. Monture sertie de diamants taille brillant sur le panier et l'anneau. 2.5 g. TDD 53. Longueur: 7.9 mm. Poinçon tête d'aigle.
81