Chaîne giletière en or jaune 750°/°°(18K) à deux rangs de maille gourmette, ornée de deux coulants ovales sertis de jaspe sanguin et d'onyx, et d'une clé d'une montre à monture or. Travail du XIXe siècle. 22.10 g. L: 26 cm. Poinçon tête d'aigle

55