Chaîne giletière en or jaune 750°/°°(18K) à deux rangs de maille épis , ornée de coulants ovales sertis de jaspe sanguin et d'onyx, et clé d'une montre et cachet non gravé (fels sur certaines pierres) à monture or. Travail du XIXe siècle. 36.3 g. L: 43 cm.
53