Bague "pont" en or 750°/°°(18K), sertie de pierres rouges fantaisies calibrées serti invisible sur deux rangs (synthèses). Vers 1940. 12.6 g. TDD 52. largeur: 1 cm. Poinçon tête d'aigle
45