Fine bague asymétrique en or jaune 750°/°°(18K), sertie d'une petite perle grise de diamètre 5/5.5 mm; entourage de petites d'émeraudes taillées en poires et minuscules diamants taille ancienne. Travail du début du XXe siècle. Porte un numéro gravé 2300. 3.6 g. TDD 54.5. Longueur: 1.6 cm

27