Médaillon ovale porte souvenir, en argent 800, à décor de ruban noué serti de pierres roses fantaisies sur paillons, et de demi perles. Entourage entrelacé émaillé. Travail vers 1900. Garni d'un verre au dos. 9.7 g. L: 4 cm. Poinçon sanglier

22