Important lustre de style Louis XV en bronze à douze bras de lumières agrémentés de pampilles étoiles et pendeloques en verre moulé et pressé à décor de croisillons et croix ancrées. Electrifié. Epoque XXeme H. totale : 135 cm. Manques.

334