Important meuble deux corps en chêne fortement ouvragé sur le thème cynégétique à décor de têtes de chiens, hures de sanglier, trophées de chasse, pampres de vignes, guirlandes de fleurs et de fruits dont grenades, composé d'une partie supérieure comportant trois portes vitrées découvrant étagères, partie inférieure ouvrant pas trois portes et trois tiroirs en ceinture à prises végétalisées. Style Henri II. Avec clé. 266 x 203 x 58 cm Usures d'usage

332