Paul FOLLOT (1877-1941) dans le goût de Salon en bois naturel mouluré, stuqué et doré à décor mouluré et sculpté de motifs végétaux et de rainures, piètement postérieur sabre, garniture de velours rose. Ensemble comprenant un canapé et quatre fauteuils. Canapé : 95 x 121 x 65 cm Fauteuil : H.: 94 cm. Usures à la dorure, accidents.
311