Table de milieu tripode en bois rechampi gris, stuqué et doré de style Louis XVI composée d'un marbre circulaire blanc, piètement cannelé puis courbé et terminé par des sabots. Le piètement réuni par une entretoise et l'ensemble reposant sur une base triangulaire moulurée. Époque fin XIXeme - début XXeme. H. : 83 cm ; diam. : 69 cm. Usures, accidents.

307