Paire de candélabres à 2 bras de lumières en bronze ciselé et doré à décor dans la partie supérieure d'un pot à feu, de branchages de lauriers enlaçant le feu en acier bleui. Partie inférieure comprenant un socle circulaire agrémenté d'une frise perlée. Époque XXeme, style Louis XVI. H. : 51 cm Usures, petites oxydations. Percé et électrifié.
285