BARBEDIENNE dans le goût de Jardinière de forme rectangulaire à anses détachées reposant sur quatre pieds à enroulement. Monture en bronze et doublure en zinc à décor d'émaux cloisonnés de feuillages et de rinceaux polychromes. Époque XIXème 19,5 x 32 x 16,5 cm Usures d'usage.
283