Charles Marion RUSSELL (1864-1926) Snake Priest Épreuve en bronze à patine brune.Signé et daté 1914 sur la terrasse. 22 x 11 x 10 cm Épreuve ancienne Note : Charles Marion RUSSELL est un grand peintre de l'ouest américain représentant les cowboys, indiens, et le Far West à la fin du XIXeme siècle.
277