Null École Européenne
Antinoüs en Osiris.

École Européenne Antinoüs en Osiris. Sujet en bois naturel en taille directe reposant sur une base rectangulaire. H. totale. : 66.5 cm. Époque début XXeme. Restaurations et trous d'insectes xylophages. Note : L'original se trouve à la Staatliche Sammlung Ägyptischer Kunst de Munich. A rapporcher également de l'oeuvre du Musé Gregoriano Egiziano au Vatican.

259