Vase en verre de forme balustre, monture en bronze ciselé et doré à anses détachées et surmontées d'angelots accoudés, guirlande de fleurs en feston, intérieur en résille ajourée en métal argenté, doublure en verre. Le tout reposant sur un piètement circulaire en marbre blanc. H. : 31,5 cm. Petites usures.
257