Antoine Louis BARYE (1796-1875) Éléphant de Cochinchine. Épreuve en bronze à patine brune portant la signature de BARYE sur la terrasse et cachet du fondeur COLIN. Époque XIXe Longueur : 24 cm ; Hauteur : 14,5 cm
250